Дополнительные материалы с конференции "Практические вопросы работы ломбарда": ответы Волго-Вятской ГИПН | Новости

 

 

 

 

 

 620073, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 53Б

 +7 (343) 298 - 05 - 15; +7 (343) 298 - 05 - 08

 +7 (923) 775 - 46 - 02; +7 (983) 310 - 46 - 02

 

 

Информационные плакаты 
Банка России:

  Информация об Ассоциации:

ПСК на 1 квартал:



* для просмотра в полном размере нажать "Открыть изображение в новой вкладке"

Новости
19.10.2017 - 11:57

Дополнительные материалы с конференции "Практические вопросы работы ломбарда": ответы Волго-Вятской ГИПН

В дополнение к ранее опубликованным материалам размещаем ответы Волго-Вятской ГИПН на вопросы, озвученные в рамках конференции «Практические вопросы работы ломбарда» 25.09.2017 в г. Казань:

  1. Требуется ли сертификат на вставку из драгоценных камней (ограненный бриллиант или ограненный изумруд) в ювелирном изделии при реализации такого ювелирного изделия физическим лицам?
     
  2. С учетом особенностей, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, какие этапы и способы получения сертификата в случае реализации вставок (ограненных бриллиантов или ограненных изумрудов), выкрепленных из ювелирных изделий, утративших свои функциональные свойства?
     
  3. Какие требования к описанию вставок из драгоценных камней в ювелирном изделии при реализации невостребованного имущества (ювелирных изделий со вставками из драгоценных камней) ломбардами?
     
  4. Согласно требованиям приказа Минфина России от 09.12.2016 N° 231н «Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении» параметры вставки в ювелирном изделии с  драгоценными камнями (бриллиант или изумруд) определяются на основании технической документации. В Российской Федерации существует собственная система ГОСТов, ОСТов, ТУ для установления качества драгоценных камней. В тоже время даются заключения о качестве драгоценных камней по Международной системе оценок GIA и C1JBO.  Какая система оценок при сертификации драгоценных камней является приоритетной: системы оценок ГОСТов, ОСТов, ТУ или Международная система оценок GIA и CIJBO?
     
  5. Учет драгоценных металлов в ломбардах, порядок описания драгоценных камней в залоговых билетах с учетом требований пункта 8 приказа Минфина России № 231н. Должны ли ломбарды при описании ювелирного изделия со вставками из драгоценных камней в залоговых билетах описывать вставки из драгоценных камней?
     
  6. Можно ли считать залоговый билет первичным документом учета?
     
  7. Порядок учета отходов драгоценных металлов в ломбардах?
     

Письмо Волго-Вятской ГИПН >>>

Ответы на вопросы с конференции >>>







Заказать бесплатную консультацию

Партнеры

620073, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 53Б,   тел.+7(343) 298-05-15

 

Ассоциация развития ломбардов г.Екатеринбург

Яндекс.Метрика